HM1 HM2 HM3 HM4 HM6 HM7 HM8 HM9 HM10

Willkommen bei Vitus

Vorlesen

Jeder Mensch hat besondere Fähigkeiten und ist eine Bereicherung!

Wir beraten und unterstützen Menschen und ihre Angehörigen auf ihrem individuellen Lebensweg, bieten persönliche Assistenz, leisten Therapie und Prävention und engagieren uns für gemeinsame Lern-, Arbeits- und Lebensräume, damit Teilhabe trotz Einschränkungen und Behinderungen in der ganzen Lebensvielfalt gelingen kann.
Zusammen mit unseren Partnern in gemeindenahen Netzwerken befähigen wir Menschen, möglichst selbstbestimmt neue Perspektiven für ihr Leben zu entwickeln.

Schriftgröße: Schrift kleiner Schrift Groeßer
Suche:

BR-Sprechzeiten

Jeden Donnerstag von 7:45 - 9:30 Uhr
im Vitus Ambulanzzentrum Meppen,
2. OG, Ergo-Raum 4.

Natürlich ist jedes BR-Mitglied auch
zwischendurch ansprechbar.

Kontakt

Telefon (während der Sprechzeiten):
05931 9374-46

E-Mail: br@vitus.info

Briefkasten in der Küche des
Ambulanzzentrums Meppen.

Ansprechpartner

Alle Mitglieder des BR.
 

Der Betriebsrat der Vitus GmbH

Vorlesen

In der Vitus GmbH gelten die Regelungen des Betriebsverfassungsgesetzes.

Nähere Informationen finden Sie im Flyer.

Der aktuelle Betriebsrat der Vitus GmbH wird gebildet durch:

Henriet Vredeveld

1. Vorsitzende
Logopädin
Praxis für Sprachtherapie
Tel.: 05937 7079815
Mail: henriet.vredeveld@vitus.info

   

Marita Luer-Alajbegovic

2. Vorsitzende
Ergotherapeutin
Praxis für Ergotherapie
Tel.: 05931 9374-0
Mail:marita.luer-alajbegovic@vitus.info

   

Cornelia Plagge

Schriftführerin
Logopädin
Praxis für Sprachtherapie
Tel.: 05932 7398520
Mail: cornelia.plagge@vitus.info

   
Simone Bahns

Physiotherapeutin
Praxis für Physiotherapie
Tel.: 05931 9374-0
Mail: simone.bahns@vitus.info
   

Wilko Renken

Physiotherapeut
Praxis für Physiotherapie
Tel.: 05931 9374-0
Mail: wilko.renken@vitus.info

   
Ersatzmitglied

Simone Bosse

Physiotherapeutin
Praxis für Physiotherapie
Tel.: 05931 9374-0
Mail: simone.bosse@vitus.info